26.01.2013
27.01.2013
 
 

Календарь событий

 

Фотогалерея

Часто задаваемые вопросы

Здравствуйте. Я работаю в такси и хочу поменять машину. То есть мне придётся заного выписывать разрешение на перевозку пассажиров. Слышал, что цену подняли аж до 6 тысяч рублей. Это правда?
Пётр, 19.01.2013, 23:19:25

Добрый день. Вы правы, при смене транспортного средства необходимо заново получить разрешение на новый автомобиль. Для этого нужно подать заявление в Управление промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области либо в МФЦ Вашего района. К заявлению необходимо приложить ксерокопию паспорта заявителя, а также копию свидетельства о регистрации заявляемого транспортного средства (подлинность копии необходимо заверить заявителем). В случае, если транспортное средство не принадлежит заявителю на праве собственности, к заявлению также необходимо приложить копии документов устанавливающих право владения и пользования заявителя указанным транспортным средством (подлинность копий необходимо заверить заявителем).

С 29.12.2012г. в размер оплаты за выдачу разрешения составляет 6000 рублей.

я имею разрешения на осуществление перевозки пассажиров легковым такси. могут ли работать другие машины по этому разрешению .
Владимир, 17.12.2012, 11:27:08

Нет, другие машины по этому разрешению работать не могут.
В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011г. №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. В отношении одного транспортного средства вне зависимости от правовых оснований владения заявителем транспортными средствами, которые предполагается использовать в качестве легкового такси, может быть выдано только одно разрешение.

Какие награды получают в конкурсе «Лучший по профессии»?
Михаил, 28.09.2012, 16:13:43

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится в Пензенской области второй год подряд. На его финансирование в текущем 2012 году из регионального бюджета выделено 10 млн.руб., больше, чем в прошлом году, когда бюджетные средства составили 6,45 млн.руб.
В этом году конкурс проводится по 12-ти профессиональным номинациям, в двух возрастных категориях. Теперь конкурс стал общероссийским и победители регионального этапа в отдельных номинациях -  «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший электромонтер», «Лучший водитель большегрузного автомобиля», продолжат участие на федеральном уровне Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», объявленного Минздравсоцразвития России.
Победители регионального конкурса будут награждены ценными призами Губернатора Пензенской области - это автомобили марки «Renault Sandero», квадроциклы, 3D-телевизоры и домашние кинотеатры, компьютеры, планшетные компьютеры, спортивные велосипеды. Победителей федерального конкурса ждут денежные поощрения от 100 до 300 тыс.рублей.
Назначение конкурса состоит не только в определении лучших представителей рабочих профессий и награждении призами. Главная цель мероприятия - заявить о значимости труда рабочих для экономики области. Цель этого конкурса - поднять престиж рабочих профессий, привлечь молодых людей к нужному рабочему делу. Важно, чтобы участники таких конкурсов стремились совершенствовать профессиональные навыки и распространять лучший опыт.

Зачем на дизельном заводе строить другой дизельный завод?
Владимир, 28.09.2012, 16:11:26

15 августа 2012 года состоялась торжественная церемония закладки камня в фундамент нового предприятие «WÄRTSILÄ TMH Diesel Engine Company» на территории ОАО Пензадизельмаш». Это крупный проект между российской компанией ЗАО «Трансмашхолдинг» и финской компанией «WÄRTSILÄ» («Вяртсиля»), соглашение о создании которого было подписано в 2010 году в городе Лаппеенранта (Финляндия) в присутствии Председателя Правительства России Владимира Путина и Премьер-министра Финляндии Матти Ванханена.
Новое предприятие будет заниматься разработкой, сборкой и испытаниями многоцелевых среднеоборотных дизелей для железнодорожного, судового и стационарного применений. Это будет высокотехнологичное современное производство, полностью оснащенное новым производительным оборудованием. Мощности предприятия позволят выпускать до 350 дизелей в год, востребованных в России и странах СНГ. При полной загрузке на «WÄRTSILÄ TMH Diesel Engine Company» постоянно будут работать около 300 человек, в основном, жителей Пензенской области.

Я занимаюсь перевозкой пассажиров легковым такси, имею разрешение. Недавно услышал, что кроме прохождения ежедневного предрейсового медицинского осмотра, нужно еще проходить ежедневный предрейсовый технический осмотр автомобиля. Поясните, правда ли это?
Илья, 28.09.2012, 16:00:28

Да, это так. Это является одним из требований, предъявляемых к легковому такси Федеральным законом от 21 апреля 2011г. №69-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Пункт 16 статьи 9 указанного закона говорит следующее:
в целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:
1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:
- легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
- легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;
- легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
- легковое такси должно быть оборудовано таксометром в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси;
- водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет;
- юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны:
а) обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси;
б) проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию;
в) обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.
Кроме того в соответствии с требованием приказа Минтранспорта РФ и Минтруда РФ от 11 марта 1994 г. №13/11 «Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта» должностное лицо, которое осуществляет контроль технического состояния транспортного средства (в частности предрейсовый технический осмотр автомобиля) должно пройти аттестацию на право занятия должности, связанной с обеспечение безопасности движения и эксплуатации транспортных средств и иметь удостоверение установленной формы.

Я живу в районе, хочу подать заявление на получение разрешения на осуществление перевозки пассажиров легковым такси. Скажите, куда нужно подавать документы и сколько стоит получение разрешения?
Николай, 28.09.2012, 15:56:43

Заявление и документы на получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пензенской области подаются в Управление промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Московская, д.75, каб. 425А. График работы: понедельник-пятница с 9ч00мин до 18ч00мин (с 12ч00мин до 13ч00мин обеденный перерыв), телефон для справок (8412) 59-50-02, 59-50-76.
В случае, если Вы проживаете в районе области, Вы также можете подать документы через Многофункциональные центры Пензенской области (МФЦ). Список МФЦ с адресами и телефонами размещен на сайте Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (вкладка транспорт) либо на сайте mfcinfo.ru.
Оплата за получение разрешение в настоящее время установлена в размере 2600 рублей за каждое разрешение. Осуществление оплаты производится после уведомления заявителя сотрудниками Управления об итогах рассмотрения заявления.
Реквизиты для осуществления оплаты можно получить непосредственно в Управлении промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области либо в МФЦ Вашего района.

Недавно пошел технический осмотр на своем автомобиле. После прохождения ТО мне на руки выдали только диагностическую карту, талон технического осмотра не дали, сказали, что они отменены. Поясните, это правда?
Игорь, 28.09.2012, 15:49:10

Да действительно, в настоящее время выдача бланка талона технического осмотра после проведения ТО не осуществляется.
Требование о выдаче талонов технического осмотра отменено Федеральным законом от 28 июля 2012г. №130-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» согласно которому с 30.07.2012г. талоны технического осмотра транспортного средства не должны выдаваться. Вместо них, с указанной даты, после проведения технического осмотра владельцу транспортного средства должна выдаваться диагностическая карта.
На основании диагностической карты, которая содержит сведения о прохождении транспортным средством технического осмотра и его исправности, страховые компании должны заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО).

Подскажите пожалуйста, откуда в Москве отправляются автобусы в Пензу?
Владимир, 28.09.2012, 15:43:39

В г. Москва автобусы следующие по регулярному маршруту «Пенза – Москва» прибывают и отправляются с двух автовокзалов (автостанций). Автостанция «Красногвардейская» (Ореховый бульвар, д.24) и «Щелковский» автовокзал (ул.Уральская, д.2).

Купили квартиру в городе Спутнике, хороший тихий район, потихоньку развивается инфраструктура. Хотелось бы узнать собираются ли власти города Пензы запускать в новый район автобусный маршрут.
Марина, 28.09.2012, 15:37:22

В связи с тем, что город «Спутник» находится в Пензенском районе с. Засечное за организацию транспортного обслуживания населения в данном случае отвечает Управление промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области. На данный момент Управлением подготовлены необходимые документы для открытия маршрута регулярных перевозок «Пенза I – с. Засечное (город «Спутник»)» и проведено обследование дорожных условий на открываемом маршруте. После устранения выявленных недостатков будет принято решение об открытии маршрута. Предполагается, что в течение октября 2012 года маршрут будет открыт.

Как вы оцениваете уровень развития нашей промышленности?
Алексей Викторович, 26.06.2012, 13:09:16

В 2011 году нам удалось добиться роста основных экономических показателей в промышленном комплексе области. Индекс промышленного производства по основным видам экономической деятельности по итогам года составил 117,4% (по России - 104,7%). Среди регионов ПФО по индексу промышленного производства Пензенская область заняла лидирующее место.
По итогам I квартала 2012 года положительная динамика развития сохранилась - индекс промышленного производства составил 107,6% (по России - 104,0%). Среди регионов ПФО по индексу промышленного производства область заняла 3-е место.
До конца года ожидается рост индекса  промышленного производства на уровне 108%-109% (по России этот показатель планируется на уровне 103-104%).
Такие результаты обеспечены благодаря проводимой активной работе по внедрению современной техники и технологий, развитию внутриобластной кооперации, освоению новых рынков сбыта. Предприятия постоянно занимаются обновлением номенклатуры производимой продукции, разработкой и созданием инновационных продуктов, во многих случаях, не имеющих аналогов за рубежом.
Одно из перспективных направлений развития – это организация крупных сборочных производств с законченным производственным циклом на территории области, что даст возможность поднять статус региона и  решить многие социальные вопросы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

Задать вопрос

имя:
e-mail:

вопрос:
 
 CAPTCHA Image
Код на картинке:










Индивидуалка ПАЛИНА (20 лет) т.8 968 533-63-82 Москва, метро Алма-Атинская | дешевые проститутки | Смотреть erotka vidyo онлайн видео бесплатно.