30.11.1999
01.12.1999
 
 

Новости не найдены.

Календарь событий

 

Фотогалерея


ООО Торговый дом «Кувака и К» награжден Золотыми Знаками «Всероссийской Марки (III) тысячелетие. Знак качества XXI века»

«Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» — является долгосрочной широкомасштабной кампанией, направленной на продвижение высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение проблемы интеграции этой продукции в мировой рынок.

Целями и задачами программы являются: содействие российским товаропроизводителям в продвижении высококачкественных российских товаров, услуг и технологий на российский и зарубежный рынки, содействие в привлечении инвестиций, учреждение знака качества российских товаров, услуг и технологий, а также паспортизация лучших предприятий России.

Победители конкурса удостаиваются золотого, серебряного и бронзового «Знаков качества XXI века» с правом маркировки ими соответствующей продукции в течение 2 лет.

 

На территории Пензенской области действует Пензенский филиал НО "Фонд поддержки спорта пожарных и спасателей", являющийся аккредитованной организацией по установке, подключению и техническому обслуживанию программно-аппаратного комплекса "Стрелец-мониторинг"

В настоящее время на основании приказа МЧС России № 743 от 28.12.2009 г. "О принятии на снабжение в системе МЧС России программно-аппаратного комплекса (далее ПАК) Стрелец-Мониторинг" в здании Главного управления МЧС России по Пензенской области установлено оборудование ПАК "Стрелец-Мониторинг", которое удовлетворяет требованиям Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", п. 12 НПБ 110-03 "перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией", п. 13.4 НПБ 88-201 "Установки пожаротушения и сигнализации. Нормы и правила проектирования", и обеспечивает вывод сигналов о срабатывании пожарной сигнализации, по выделенному в установленном порядке радиоканалу, в подразделения Главного управления МЧС России по Пензенской области в течении 1 секунды, что позволит незамедлительно направить подразделения пожарной охраны к месту пожара для его ликвидации на ранней стадии.

По вопросам оборудования объектов ПАК "Стрелец-Мониторинг" можно обратиться по тел. (8412) 49-23-14

 

О проведении областного конкурса "Лучший по профессии" на призы Губернатора Пензенской области

 В целях выявления и поощрения лучших работников по рабочим специальностям ведущих секторов экономики области, повышения престижа рабочих специальностей среди молодежи, распространения передовых приемов труда и методов организации производства, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

Провести в период с сентября по ноябрь 2011 года в Пензенской области областной конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" на призы Губернатора Пензенской области.

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "О подведении итогов областного конкурса «Лучший по профессии» на призы Губернатора Пензенской области".

 

На ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В.Проценко» организовано сборочное производство колесных тракторов модели «Беларус-320.4»

В октябре 2011 года на ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В.Проценко» совместно с Бобруйским заводом тракторных деталей и агрегатов организовано сборочное производство колесных тракторов модели «Беларус-320.4».

Трактора «Беларус-320.4» способны выполнять весь комплекс сельскохозяйственных, строительных, коммунальных и транспортных работ. Они надёжны в эксплуатации, просты и
удобны при проведении технического обслуживания, обеспечивают высокопроизводительную работу при любых нагрузках в самых неблагоприятных условиях.

На базе предприятия организовано сервисное,гарантийное и техническое обслуживание новой техники. Трактор «Беларус-320.4» имеет сертификат соответствия № C-RU.MC11.A.00007 от 05.12.2011г. Система менеджмента качества производства тракторов «Беларус-320.4» ответствует требованиям ИСО 9001-2008.

Описание и технические характеристики Трактора «Беларус-320.4»

 

C 23 по 24 мая 2012 года в Уфе состоится Межрегиональный практический семинар на тему "Актуальные проблемы охраны поверхностных водных объектов"

23-24 мая 2012 года в Уфе планируется проведение Межрегионального практического семинара на тему "Актуальные проблемы охраны поверхностных водных объектов".

На семинаре в качестве выступающих приглашены ведущие специалисты Института "ГИПРОКОММУНВОДОКАНАЛ" (г. Москва), ФГУП РосНИИВХ (г. Екатеринбург), Управления Росприроднадзора по Республики Башкирия, Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры, Отдела водных ресурсов по Республики Башкирия Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Академии наук Республики Башкирия, МУП "Уфаводоканал", Башкирского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, ГБУ Управления государственного аналитического контроля Министерства природопользования и экологии Республики Башкирия, ГУ "Башгидромет", ГУП НИИ Безопасности жизнедеятельности Республики Башкирия, ГУП Институт нефтехимической переработки Республики Башкирия.

Слушателям выдаётся Сертификат об участии в семинаре, компакт-диск с нормативными правовыми актами по теме семинара.

Тематика семинара интересна специалистам предприятий, обеспечивающих централизованное водоснабжение и водоотведение для населения, специалистам-экологам промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Всю дополнительную информацию о семинаре можно получить в Организационном комитете по телефонам (347) 257-72-42, 298-49-66, 8-963-136-49-66, 8-905-002-44-88.

Заявки на участие в семинаре необходимо направлять на факс + (347) 255-81-36, 255-82-73 или на адрес электронной почты E-mal: 2577244@mail.ru.

 

36 Международная торговая ярмарка в г. Дар-эс-Саламе (Танзания)

С 28 июля по 8 июля 2012 года в г. Дар-эс-Саламе (Танзания) состоится 36-я Международная торговая ярмарка, которая могла бы заинтересовать экономоператоров области, желающих продвинуть свою продукцию на рынки Восточной Африки.


Более подробные сведения о ярмарке и условиях участия в ней можно получить на официальном сайте: www.bet.co.tz.


Заявки на участие принимаются до 31 марта 2012 года.

 

С 27 по 29 ноября 2012 года в Казани состоится IV Международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань-2012»

С 27 по 29 ноября 2012 года в Казани состоится IV Международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань-2012» и XII Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии в промышленности».

Целью выставки и конференции являются установление взаимовыгодных контактов представителей научных и бизнес кругов в области наноиндустрии различных регионов РФ.

С дополнительной информацией о выставке и условиях участия можно ознакомиться на сайте или по телефону: (843) 570-51-11, 570-51-17.